Официальный Татарстан

Президент Татарстана встретился с победителями конкурса «Лидеры России» в рамках программы наставничества

15.12.2022

С победителями конкурса управленцев «Лидеры России» от Республики Татарстан встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Доме Правительства Республики Татарстан.

Во встрече приняли участие победители конкурса «Лидеры России» от Татарстана Рафаэль Валеев, Тимербулат Самерханов и Михаил Фокин. Все трое являются подопечными Президента Татарстана в рамках программы наставничества конкурса управленцев.

Победители конкурса рассказали Рустаму Минниханову о своих проектах в области развития образования, цифровизации и совершенствования управленческого потенциала в IT-сфере.

Рустам Минниханов поддержал инициативы участников встречи и пообещал оказать необходимое содействие в их реализации. Также Президент Татарстана отметил, что сферы, в которых заняты все трое конкурсантов, – образование и информационные технологии – являются стратегически важными, так как за ними будущее.

Кроме того, в ходе встречи победители конкурса управленцев поделились впечатлениями от обучения в рамках кадрового резерва Президента Республики Татарстан, куда они были включены по решению Рустама Минниханова, и подчеркнули высокий уровень привлекаемых спикеров и образовательных программ.

Рафаэль Валеев занимает должность старшего управляющего директора по развитию технологий Береке-Банк (Сбербанк Казахстан), Самерханов Тимербулат работает руководителем АНО образовательная организация «Образовательная культура» (ранее – директор IT-лицея), а Михаил Фокин является начальником Центра управления данными ПАО «Таттелеком».

Напомним, что предыдущие встречи с Рустамом Миннихановым в рамках программы наставничества прошли 7 июня 2022 года, а также 21 сентября 2022 года на площадке форума Kazan Digital Week-2022.


Пресс-служба Президента РТ.