Официальный Татарстан

В Татарстане завершено согласование схем работ по программе «Наш двор» в 2023 году

03.12.2022

В Татарстане в рамках программы «Наш двор» завершено согласование схем работ в 2023 году. Срок завершения согласования – 30 ноября, однако ряд муниципальных районов не уложился в срок. Об этом сообщила сегодня на совещании в Доме Правительства РТ куратор программы «Наш двор» Арина Петрова (Фонд «Институт развития городов Республики Татарстан»).

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании также приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Арина Петрова обратила внимание глав муниципальных районов на тот факт, что не сдана документация по проведенным работам по программе «Наш двор» в части наружного освещения (только 57% сдано заказчику), по дорожным работам (сдано 76%). При этом она отметила хорошую работу по сдаче документов о выполнении работ по передаче установленного во дворах оборудования (97%).

Что касается согласования схем работ по программе «Наш двор» в 2023 году, то в числе муниципальных районов, которые не уложились в отведенный срок, - Нижнекамский и Бугульминский районы.

Куратор программы «Наш двор» также представила данные по вопросам обсуждения схем благоустройства дворов с жителями в разрезе муниципальных районов.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.