Официальный Татарстан

Состоялась встреча Рустама Минниханова с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым и начальником Департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым

11.11.2022

С генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым и членом Правления, начальником Департамента ПАО «Газпром» Владимиром Марковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Казанском Кремле.

Напомним, что Сергей Густов и Владимир Марков находятся в Казани с рабочей поездкой, основная цель – участие в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия АО «Газпром межрегионгаз Казань».

В рамках пребывания в Татарстане гости ознакомились с работой комплекса по сжижению природного газа АО «ГазХолодТехнология», приняли участие в торжественном открытии газопровода по программе социальной догазификации в селе Айша Зеленодольского района.

В Свияжском межрегиональном мультимодальном логистическом центре Сергей Густов и Владимир Марков стали почетными гостями торжественного мероприятия «Сварка первого стыка распределительного газопровода к СММЛЦ».

В ходе сегодняшней встречи с Рустамом Миннихановым обсуждались вопросы дальнейшей реализации программы догазификации в регионе, а также других совместных проектов в рамках деятельности «Газпром межрегионгаз».

Рустам Минниханов также вручил Сергею Густову государственную награду Республики Татарстан – Орден «Дуслык». Награда вручена за плодотворное сотрудничество и значительный вклад в развитие промышленного потенциала Республики Татарстан.

Кроме того, медаль «100 лет образования ТАССР» была вручена члену Правления, начальнику Департамента ПАО «Газпром» Владимиру Маркову.

Напомним, что вечером Сергей Густов и Владимир Марков примут участие в торжественном мероприятии по случаю 25-летия АО «Газпром межрегионгаз Казань».


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.