Рустам Минниханов встретился с генеральным директором Института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» Виталием Мутко

10.11.2022

С генеральным директором Института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» Виталием Мутко встретился сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Обсуждалась реализация совместных проектов, были также затронуты другие актуальные темы реализации государственной политики в сфере жилищного строительства.

Во встрече приняли участие первый заместитель Премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин и другие.

Напомним, что сегодня «ДОМ.РФ» активно сотрудничает с регионами в реализации государственной жилищной политики в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Республика Татарстан заинтересована в расширении сотрудничества.

По окончании встречи Рустам Минниханов поблагодарил Виталия Мутко за его внимание к региону. «Мы подробно обсудили состояние и ход реализации наших проектов. Наши застройщики очень активно работают в рамках программ ДОМ.РФ, и почти половина стройки финансируется за счет инструментов, которые предоставляет сегодня «ДОМ.РФ» - сказал Рустам Минниханов. - Но есть новые возможности. Это расширение возможностей новых жилых комплексов. Можно привлекать средства по концессии и инвестиционные кредиты. Мы эти вопросы также обсудили, по итогам создали рабочую группу. Я думаю, что это будет серьезная поддержка для жилищного строительства, для решения тех или иных задач нашего региона».

В ходе встречи Рустам Минниханов также вручил Виталию Мутко государственную награду Республики Татарстан - медаль «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».

Для справки:

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.