Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил общественный пункт охраны порядка в казанском микрорайоне «Салават Купере»

09.11.2022

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил общественный пункт охраны порядка в казанском микрорайоне «Салават Купере». Его сопровождали министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Основными задачами нового учреждения являются содействие по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, а также профилактика правонарушений несовершеннолетних.

Во вновь открывшемся общественном пункте (ул. Наиля Юсупова, 8) будут нести службу 6 участковых уполномоченных полиции, 2 инспектора по делам несовершеннолетних и 2 муниципальных служащих.

Президент РТ осмотрел помещения охранного пункта: зону для приема и консультации посетителей, рабочие кабинеты сотрудников. Все комнаты оснащены мебелью и необходимым оборудованием.

На территории жилого массива «Залесный» и жилого комплекса «Салават Купере» расположены 90 многоквартирных домов и почти 2 тыс. индивидуальных жилых строений, в которых проживают более 27 тыс. человек. В ближайшее время в связи с строительством 2-й очереди жилого комплекса «Салават Купере» прогнозируется увеличение количества жителей еще на 5 тыс.

Рустам Минниханов отметил важность обеспечения безопасности жителей интенсивно растущего микрорайона. Он поручил подобрать еще одно помещение для открытия дополнительного второго пункта охраны порядка.


Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.