Рустам Минниханов обозначил задачи по зимнему содержанию автодорог

05.11.2022

Сегодня на традиционном совещании в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов обозначил задачи по зимнему содержанию автодорог.

Рустам Минниханов поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства, Министерству строительства и ЖКХ, главам муниципальных образований совместно с подведомственными организациями обеспечить надлежащее содержание автомобильных дорог и объектов уличной сети, дворовых территорий, сформировать резервы сил и средств для оперативного реагирования на возможные критические погодные условия.

«В зоне особого контроля должны быть вопросы предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также обеспечение условий для бесперебойного проезда школьных и пассажирских автобусов, автомобилей скорой медицинской помощи, пожарных машин и другой спецтехники. Нужно своевременно информировать население об изменениях погодных условий и дорожно-транспортной обстановке», - подчеркнул Президент РТ.

Пресс-служба Президент РТ, Булат Низамеев.