Рустам Минниханов: Успехи команды «Ак Барс - Динамо» - это стимул к развитию хоккея на траве в республике

21.10.2022

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось чествование женской команды хоккея на траве «Ак Барс - Динамо», завоевавшей золото суперлиги Чемпионата России. Спортсменок и сотрудников клуба поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Блестящая техника, командный дух и стремление добиться поставленной цели - составляющие вашей долгожданной победы. Успех в решающем матче над главным конкурентом в серии буллитов принес нашей команде третий титул Чемпионов России», - подчеркнул Президент РТ.

Он отметил, что наивысший результат команды - это итог планомерной, целеустремленной работы всего коллектива. Рустам Минниханов выразил слова благодарности руководству команды, игрокам, тренерскому составу во главе с Валентиной Андреевной Апельганец, руководству Федерации хоккея на траве РТ, спонсору клуба «Ак Барс Банку» и Физкультурно-спортивному обществу «Динамо».

«Благодаря общим усилиям в Татарстане созданы максимально комфортные условия для тренировок и успешных выступлений. Неоценимый вклад в укрепление боевого духа команды вносит и неизменная поддержка ваших семей, друзей, болельщиков и всех татарстанцев», - сказал Президент Татарстана.

Рустам Минниханов обратил внимание, что успехи команды - стимул к развитию хоккея на траве в республике и отличный пример для подрастающего поколения. «Это очень красивый, динамичный вид спорта. Желаю вам счастья, здоровья и дальнейших блестящих побед», - добавил он.

Затем Рустам Минниханов вручил различные государственные награды Республики Татарстан.

Главный тренер команды Валентина Апельганец в свою очередь поблагодарила руководство республики за поддержку, а также вручила Рустаму Минниханову золотую медаль чемпиона России по хоккею на траве сезона 2022 года и памятную клюшку.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.