Рустам Минниханов провёл первое заседание оперштаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ

21.10.2022

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня провёл первое заседание оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации. Ранее глава государства поручил руководителям регионов создать оперштабы и взять на личный контроль вопросы обеспечения безопасности на своих территориях.

Оперативный штаб Республики Татарстан возглавил Рустам Минниханов. Заместителями определены Премьер-министр Алексей Песошин и Руководитель Администрации Президента Асгат Сафаров. В состав штаба вошли руководители министерств и ведомств, а также территориальных органов федеральной исполнительной власти.

На заседании обсудили вопросы обеспечения общественного порядка, бесперебойной работы объектов жизнедеятельности: транспорт, система ЖКХ, энергетика.

«Каждый должен осознавать ответственность за реализацию поставленных руководством страны задач», - отметил Рустам Минниханов.

Пресс-служба Президента РТ.