Рустам Минниханов встретился с новым Генеральным консулом Китая в Казани

18.10.2022

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с новым Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани господином Сян Бо. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Рустам Минниханов пожелал господину Бо успешной работы на новом посту и отметил, что у Татарстана и Китая много совместных интересов, уровень сотрудничества весьма высокий.

«Учитывая наши тесные экономические и культурные связи с Китаем, надеюсь, ваша работа в Татарстане будет интересной и плодотворной», - отметил Президент РТ.

Сян Бо родился в январе 1975 года в г.Чунцин. В 1998-2002 гг. - атташе Генерального Консульства КНР в Хабаровске. В 2003-2008 гг. работал в посольстве КНР в РФ. В 2008-2015 гг. занимал разные посты в департаменте Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР. В 2015-2021 гг. – советник посольства КНР в Туркменистане. С октября 2022 г. - Генеральный консул Китая в Казани.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.