Официальный Татарстан

Алексей Песошин: Вопросам безопасности дорожного движения в Республике Татарстан уделяется особое внимание

12.10.2022

Вопросам безопасности дорожного движения в Республике Татарстан уделяется особое внимание. Об этом заявил сегодня

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на заседании круглого стола по теме «Безопасность дорожного движения: Эффективные шаги к нулевой смертности».

Мероприятие проходит в рамках X Международной специализированной выставки «Дорога 2022».

"Для нас большая честь принимать столь значимое мероприятие в столице нашей республики – городе Казани. Это еще одно свидетельство признания Татарстана как конструктивной площадки для обмена мнениями и выработки дополнительных мер по наиболее злободневным вопросам. Должен сказать, что сильная экономика может и должна стать базой для решения многих проблем", - сказал Премьер-министр РТ.

Наличие высокотехнологичных и наукоемких отраслей, рост инновационной и инвестиционной активности для нас не самоцель, более важно - как это отражается на росте благосостояния наших граждан и в целом на качестве жизни, в том числе уровне безопасности населения, особо отметил Алексей Песошин.

По его словам, одной из главных задач является принятие всех необходимых управленческих решений по сокращению количества погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Песошин привел такие данные: в результате принятых мер за последние

5 лет число погибших в ДТП сократилось более чем на четверть (-26,5%) по сравнению с 2017 годом. Однако рассматриваемый сегодня вопрос продолжает оставаться очень актуальным.

"Уверен, что меры, выработанные в ходе сегодняшнего мероприятия, будут способствовать снижению количества погибших в результате ДТП, а все принятые решения в полном объеме реализованы во всех муниципальных образованиях республики", - сказал Алексей Песошин.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.