Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принимает участие в церемонии открытия IV Всемирных игр кочевников в турецком городе Изник

29.09.2022

С рабочей поездкой прибыл сегодня в Турецкую Республику Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель рабочей поездки – участие в церемонии открытия Всемирных игр кочевников.

Вместе с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганам в числе почётных гостей Рустам Минниханов принимает участие в открытии IV Всемирных игр кочевников. На мероприятии присутствует Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Всемирные игры кочевников - крупнейший международный проект, объединяющий вокруг себя тюркоязычные страны и направленный на возрождение и сохранение их культуры.

IV Всемирные игры кочевников проходят с 29 сентября по 2 октября 2022 года в городе Изник, расположенном в 125 километрах от Стамбула.

В соревнованиях принимают участие и 15 спортсменов из Татарстана в дисциплине - көрәш (борьба на поясах).

Рустам Минниханов поблагодарил Президента Турецкой Республики за приглашение, отметив, что сближение России с исламским миром строится в том числе на культурно-цивилизационной основе.

Напомним, что Рустам Минниханов по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина возглавляет Группу стратегического видения «Россия - Исламский мир».

Для справки:

Официальный сайт Игр кочевников - https://www.worldnomadgames2022.com/


Пресс-служба Президента РТ.