Официальный Татарстан

Совет директоров одобрил актуализированную стратегию управления персоналом Группы «Татнефть»

29.09.2022

На заседании Совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова рассмотрена обновленная стратегия управления персоналом Группы «Татнефть» до 2025 г., включающая текущие тренды и вызовы, целевые показатели и стратегические приоритеты. 

Заседание Совета директоров состоялось сегодня в Казани.

Стратегией предусматривается реализация мероприятий и проектов, направленных на повышение эффективности процессов подбора, найма и развития персонала; усиление компенсационных программ, льгот и гарантий; повышение удовлетворенности и вовлеченности персонала; управление компетенциями работников с учетом технологических изменений и новых вызовов.

Совет директоров утвердил новую редакцию Положения «Об инсайдерской информации ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина». В частности, внесены изменения в правила охраны конфиденциальности инсайдерской информации и внутреннего контроля за её использованием; уточнен перечень лиц, подлежащих внесению в список инсайдеров; порядок и сроки направления ответов на запросы инсайдеров и др. 

На заседании утверждена новая редакция информационной политики компании, регулирующей принципы свободного и необременительного доступа к информации о деятельности Общества, а также объем информации, подлежащей публичному раскрытию. Политика учитывает интересы акционеров, потенциальных инвесторов и иных заинтересованных сторон. В новой редакции учтены требования отечественного и международного законодательства к раскрытию информации, а также рекомендации Банка России. 

Совет директоров утвердил изменения в Положение «О дивидендной политике ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина» в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления. Так, в состав материалов к общему собранию акционеров будут включаться обоснование предлагаемого распределения чистой прибыли и оценка с пояснениями и экономическим обоснованием.

В рамках запланированной повестки участники заседания ознакомились с итогами исполнения бюджета за восемь месяцев 2022 года, утвердили бюджет на октябрь и четвертый квартал текущего года и рассмотрели ряд других вопросов, касающихся текущей деятельности «Татнефти».


Пресс-служба ПАО "Татнефть"