Состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с руководством АНО «Инновационный инжиниринговый центр»

28.09.2022

С представителями руководства негосударственного института развития «Иннопрактика» и АНО «Инновационный инжиниринговый центр» (учреждена Фондом «НИР» - бренд «Иннопрактика») встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в смешанном формате, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.

Обсуждались вопросы организации импортозамещения и кооперации предприятий и компаний Республики Татарстан.

Было отмечено, что сегодня одна из важных задач - обеспечить экономически обоснованное импортозамещение, а также внедрить в деятельность российских предприятий инновационные технологические решения.

Рустам Минниханов напомнил, что Татарстан является промышленно развитым регионом. Такие отрасли, как нефтедобыча, нефтегазохимия и машиностроение традиционно занимают сильные позиции в экономике Татарстана. Продолжается реализация крупных промышленных проектов.

О перспективных направлениях и алгоритме сотрудничества компаний Республики Татарстан с АНО «Инновационный инжиниринговый центр» рассказал генеральный директор Николай Колпаков.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.