Рустам Минниханов: Ревакцинацию от коронавируса прошли 475 тыс. жителей республики

17.09.2022

В Татарстане на 16 сентября прививку от коронавируса сделали 2 млн 734 тыс. человек. Ревакцинацию прошли 475 тыс. жителей. Об этом отметил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

За прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом в Татарстане выросла в 1,6 раза. За сутки - почти 1000 новых случаев. «Заболеваемость проходит без осложнений. Но ковид есть ковид. Кто болел – тот знает. Обращаю внимание коллег – необходимо продолжить работу по вакцинации и ревакцинации», - сказал Рустам Минниханов.

Он напомнил о необходимости строгого соблюдения всех санитарных требований. «Прежде всего, это дезинфекция, проветривание помещений, термометрия, соблюдение социальной дистанции, масочный режим в коллективах. Каждый отсутствующий на работе – это уже большая проблема. Ковид никуда не ушел. Нужно себя беречь». – подчеркнул Президент Татарстана.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.