Президент Татарстана и глава МЧС России ознакомились с производством самолета Ту-214

12.09.2022

Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» посетили сегодня министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и Президент Республики Татарстан, председатель Совета директоров ПАО «Туполев» Рустам Минниханов.

Они осмотрели летно-испытательную станцию, ознакомились с ходом работ по производству самолета Ту-214 и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Представители завода рассказали о возможностях модификации самолета Ту-214 для целей спасательного ведомства. Планируется, что борт будет приспособлен в том числе для медицинской эвакуации с установкой до пяти специально оборудованных медицинских модулей.

Ту-214 – современные эффективные магистральные узкофюзеляжные двухдвигательные самолеты с высокой топливной экономичностью и уровнем комфорта.

Гостей сопровождали управляющий директор ПАО «Туполев» Вадим Королев, директор КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» Николай Савицких.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. При содействии пресс-службы Казанского авиационного завода.