10.09.2022

Сегодня Руководитель Администрации Президента Республики Татарстан Асгат Сафаров принял участие в церемонии открытия бюста Герою России Дамиру Исламову. Бюст установлен на территории Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища.

«Старший лейтенант Дамир Исламов, участник специальной военной операции, прошел свой короткий жизненный путь достойно и честно. Все, кто знал его, вспоминают скромность, честность и порядочность простого лениногорского парня», - отметил Асгат Сафаров.

Звание Героя России старший лейтенант Дамир Исламов получил в марте этого года. Молодой человек героически погиб 7 марта во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Под его командованием экипаж танка уничтожил четыре вражеские машины. Однако во время боя танк Исламова был подбит, выжить экипажу не удалось.

После возложения цветов Асгат Сафаров принял участие в мероприятии, посвящённом принятию присяги первокурсниками Казанского танкового училища.

Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».