Официальный Татарстан

Кабинет Министров Республики Татарстан утвердил максимальные размеры платы за детские сады в регионе с января 2023 года

06.09.2022

Кабинет Министров Республики Татарстан утвердил максимальные размеры платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях Республики Татарстан.

Соответствующее Постановление Кабинета Министров РТ №958 (от 3 сентября 2022 года) подписал Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Постановление вступает в силу с 1 января 2023 года.

Документ имеет раскладку по муниципальным районам республики. Максимальный размер платы за детсад указан для двух категорий семей - тех, у которых менее либо более трех детей, а также с учетом времени работы дошкольной организации.

Как сообщают республиканские СМИ, дешевле всего посещение детсада обойдется родителям трех и более детей, если детский сад работает по три часа пять дней в неделю. Оплата ясельных групп составит 450 рублей в месяц, старших — 453 рубля.

Наиболее дорогие в Татарстане - детские сады, которые работают круглосуточно по шесть дней в неделю. Так, семьи, воспитывающие до трех детей ясельного возраста, будут платить за них по 5282 рубля в месяц и по 5367 - за детей от трех лет, говорится в документе.

Более подробно ознакомиться с документом № 958 Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан «Об утверждении максимальных размеров платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образованиях Республики Татарстан, на 2023 год» можно по ссылке:

https://pravo.tatarstan.ru/npa_kabmin/post/?npa_id=1035256


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.