Официальный Татарстан

Рустаму Минниханову в Альметьевске показали новый бульвар, благоустроенный в рамках федерального проекта

03.09.2022

Бульвар имени Ризы Фахретдина посетил сегодня в Альметьевске Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Альметьевске с рабочей поездкой для участия торжествах по случаю празднования Дня работника нефтяной и газовой промышленности. Его сопровождают глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие.

Бульвар имени Ризы Фахретдина благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (переходящий объект с 2021 года).

Основная концепция бульвара - создание современной многофункциональной безопасной территории для пешеходов.

В основе дизайна - арабская стилистика. Арабская вязь и декоративный забор с высказываниями Ризы Фахретдина стали главными элементами архитектуры общественного пространства - с отсылкой к имени писателя-просветителя-муфтия Ризы Фахретдина.

Бульвар в Альметьевске условно разделен на 4 основные зоны - входная зона, детская игровая зона, спортивная зона и зона Памяти.

Здесь также расположится и новый памп-трек, где можно будет кататься на велосипедах, самокатах и роликах, начиная с восьмилетнего возраста. Откроются круглое поле для панна-футбола и спортивные снаряды.

Напомним, что открытие бульвара ранее анонсировал глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.