Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил полилингвальный комплекс «Адымнар» в Альметьевске

03.09.2022

С рабочей поездкой в Альметьевском муниципальном районе находится сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Основная цель поездки – участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В рамках Дня нефтяника предусмотрены деловая и праздничная программа, состоится награждение работников нефтяной и газовой отрасли, пройдет праздничное шествие коллективов.

Первым объектом, который посетил сегодня Рустам Минниханов в Альметьевске, стал полилингвальный комплекс «Адымнар» (мкр. Алсу, ул. Рината Галеева 20). Эта школа стала уже шестой по счету среди полилингвальных комплексов «Адымнар» в республике.

Строительство школы в микрорайоне «Алсу» начато в сентябре 2021 года (строительная компания ООО «Грань»). 1 сентября текущего года школа начала работать, и сейчас в ней обучаются около 800 детей. Концепция комплекса предполагает обучение на русском, татарском и английском языках.

Рустаму Минниханову продемонстрировали учебные классы, столовую, бассейн и другие помещения. Президент Татарстана пообщался с детьми и учителями, поздравил всех с началом нового учебного года в новой школе.

Рустама Минниханова сопровождали министр спорта РТ Владимир Леонов, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и другие.  

Для справки:

Напомним, что полилингвальный комплекс «Адымнар» в Альметьевске был торжественно открыт 1 сентября 2022 года. В открытии принял участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Здесь сформировано 32 класса с 773 учениками. Основное здание школы состоит из учебного и административного блоков, медицинских помещений, столовой на 430 мест, актового зала на 500 мест, библиотеки, гардероба, спортивного блока (большой и малый спортзалы, бассейн с двумя чашами). Объект рассчитан на 1224 учащихся.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.