Официальный Татарстан

Поздравление Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

03.09.2022

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!

Дорогие ветераны отрасли!

Нефтяная и газовая промышленность – это основа татарстанской экономики и центр притяжения талантливых специалистов, инновационных технологий и техники. Являясь локомотивом для целого ряда смежных отраслей, сфера вашей профессиональной деятельности всегда была и остается надежным фундаментом для укрепления энергетического, индустриального, научного потенциала республики и повышения качества жизни людей. Благодаря вашему труду открываются современные производства, создаются новые рабочие места, условия для развития жилищного строительства.

Сегодня, несмотря на сложную геополитическую обстановку, продолжается реализация стратегических для Республики Татарстан проектов по повышению эффективности нефтедобычи, обеспечению магистральным газом новых промышленных объектов, подведению газа к объектам жилого фонда в рамках социальной газификации, решаются задачи в области импортозамещения и укрепления экологической безопасности нефтяных производств. Достигнутые результаты стали возможны благодаря ежедневному труду и высокой ответственности многотысячного коллектива нефтяников и газовиков республики.

В этот профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья и благополучия. Пусть успех сопровождает все ваши начинания.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов


Пресс-служба Президента РТ.