На полях Татарстана завершается уборка зерновых: намолочено 4 млн 700 тыс. тонн со средней урожайностью 37 ц/га

02.09.2022

На полях Татарстана завершается уборочная кампания. На сегодня убраны зерновые на 88% площадей. Намолот составляет 4 млн 700 тыс. тонн со средней урожайностью по республике 37 ц/га. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Он также напомнил, что на этой неделе завершили уборку Атнинский и Нурлатский муниципальные районы. Многие районы также близки к завершению уборочной.

Как уточнил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, в республике продолжается сев озимых - на сегодня засеяно 50% от запланированных площадей.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.