Официальный Татарстан

Рустам Минниханов открыл новый футбольный манеж в Елабужском муниципальном районе

01.09.2022

Новый футбольный манеж в Елабужском муниципальном районе открыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Крытый футбольный манеж построен в рамках федерального проекта «Демография» национального проекта «Спорт- норма жизни» и республиканской программы «Строительство малозатратных спортивных сооружений и УСП».

Объект с каркасно-тентовым покрытием и футбольной поляной размером 20 на 40 м включает в себя административную и игровую зоны. В административном блоке расположены 2 раздевалки для 12 человек, инвентарная комната для спортивного оборудования, комната для тренера, комната для оказания первой медицинской помощи с процедурной, индивидуальный тепловой пункт.

Непосредственно манеж представлен в виде тентового навеса с искусственным газоном.

Выступая на открытии спортивного объекта, Рустам Минниханов поздравил всех с этим событием и с Днем знаний – 1 сентября. Он отметил, что в нашей климатической зоне в футбол можно играть только в теплое время года, и это, конечно, большое упущение. Рустам Минниханов рассказал, что для изучения опыта других стран делегация Татарстан даже летала в Исландию – чтобы понять, как может такая небольшая страна играть в футбол на высоком уровне. В результате было принято решение о строительстве крытых спортивных арен. По словам Рустама Минниханова, сначала в республике строили большие манежи. А сейчас ежегодно сдается по 5-6 спортивных манежей.

Рустам Минниханов пожелал юным спортсменам удачи и новых побед.

В открытии спортивного манежа в Елабужском районе приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов, глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев.

Для справки:

В Татарстане республиканская программа строительства универсальных спортивных площадок реализуется с 2013 года. В текущем году строится еще 5 манежей – в Буинске, с.Высокая Гора, в Мамадыше, Мензелинске и Нурлате.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.