Официальный Татарстан

В Татарстане по программе «Наш двор» дорожные работы во дворах выполнены на 94%

27.08.2022

В Татарстане в рамках программы «Наш двор» продолжаются дорожные работы во дворах многоквартирных жилых домов. Средний процент выполнения дорожных работ – 94%. При этом в

Аксубаевском, Актанышском, Апастовском, Дрожжановском, Муслюмовском, Рыбно-Слободском, Сармановском, Спасском, Тетюшском, Черемшанском и Ютазинском районах дорожные работы завершены. Еще в 11 муниципальных районах завершение дорожных работ планируется 30 августа.

Такие данные привела сегодня на совещании в Доме Правительства РТ руководитель департамента управления стратегическими проектами Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Арина Петрова.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Проводятся работы по освещению дворов в рамках запланированных объемов 2022 года. Средний процент выполнения этих видов работ по республике составляет 92%. Срок завершения работа по освещению – 15 сентября.

Арина Петрова обратила внимание на то, что в ряде дворов опоры освещения установлены уже давно, но не подключены, что вызывает недовольство граждан.

Также продолжаются работы по монтажу оборудования. При этом 70% оборудования уже установлено.

В Аксубаевском, Актанышском, Дрожжановском, Мензелинском, Муслюмовском, Рыбно-Слободском, Сабинском, Сармановском, Спасском, Черемшанском и Ютазинском районах работы по установке оборудования завершены. Еще шесть муниципальных образованиязакончат этот вида работ к 30 августа.

В 23 муниципальных образования монтаж оборудования продлится до середины сентября.

Арина Петрова также привела данные по обращения жителей в связи с реконструкцией дворов. В частности, жители в своих обращениях выражают недовольство затянувшимися сроками ремонта, повреждением деревьев при проведении работ и др.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.