Алексей Песошин посетил отремонтированный детский сад в Заинске

23.08.2022

Сегодня в рамках рабочей поездки в Заинск Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин посетил открывшийся после капитального ремонта детский сад «Светлячок».

Алексей Песошин осмотрел обновлённое здание детсада, кабинет родного языка, методический кабинет, игротеку, музыкальный класс, спортзал. Глава Правительства РТ оценил качество строительных и отделочных работ, оснащение необходимым оборудованием.

Детский сад рассчитан на 150 мест. Здание было построено еще в 1970 году. За время капремонта были произведены работы по внутренней отделке помещений, заменены системы отопления и инженерные сети, частично заменены элементы кровли и канализации, поставлена новая мебель и оборудование. Также произведено благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.