Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Мы уделяем большое внимание продвижению гольфа

21.08.2022

Сегодня под Казанью на территории гольф-клуба «Свияжские холмы» прошёл XII благотворительный турнир на Кубок Президента Республики Татарстан. В церемонии открытия принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Президент отметил, что в республике уделяется большое внимание продвижению гольфа и развитию необходимой инфраструктуры. «Искренне рад приветствовать всех на этом турнире. Хочу пожелать вам хорошей игры и высоких результатов. Гольф - вид спорта, который мы активно продвигаем. Мы открываем новую академию гольфа, построили второе специализированное поле. В следующем году данное соревнование пройдёт в том числе и на новой площадке», - сказал Рустам Минниханов. 

Турнир проходит 20-21 августа. По итогам каждого соревновательного дня проводится розыгрыш трех призовых мест и вручение памятных призов за победу в специальных номинациях.

Турнир организован при поддержке бесплатной семейной гостиницы «Семья вместе» в Казани, и является благотворительным. Гостиница «Семья вместе» — это бесплатная семейная гостиница для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ. 

В рамках торжественной церемонии Рустам Минниханов вручил гендиректору Благотворительного Фонда «Семья вместе» Екатерине Мыслицкой символический чек на сумму 1,9 млн рублей. Средства внесли спонсоры турнира.  

В 2021 году благодаря спонсорам и участникам удалось собрать более 3,2 млн рублей. Все собранные средства также были направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» (ныне Благотворительный Фонд «Семья вместе»).


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.