Официальный Татарстан

Состоялось торжественное открытие Международного военно-технического форума «Армия-2022»

15.08.2022

В торжественном открытии Международного военно-технического форума «Армия-2022» принял сегодня участие Рустам Минниханов.

До начала мероприятия Рустам Минниханов ознакомился с экспозицией в рамках форума, а также посетил стенды татарстанских промышленных компаний, в том числе Судостроительной корпорации «Ак Барс», АО «Ремдизель», АО «Эникс» и других.

Напомним, форум проходит с 15 по 21 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Московская область), организатором мероприятия выступает Министерство обороны России.

На открытии форума «Армия-2022» с приветственной речью выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Мы рады вновь принимать в России на ставшей уже традиционной площадке парка «Патриот» руководителей и делегации оборонных ведомств, представителей оборонно-промышленного комплекса, военных специалистов и экспертов из многих стран мира. За прошедшие годы форум убедительно доказал свою востребованность, прочно занял место среди крупнейших мировых выставок военной продукции. Наш народ гордится своей армией и флотом, профессионализмом и мужеством своих защитников. Во все времена они надёжно стояли на страже суверенитета и безопасности Родины, несли свободу другим народам», - сказал Владимир Путин.

Подробнее - http://www.kremlin.ru/events/president/news/69163

 


Пресс-служба Президента РТ.