Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: С учетом роста заболеваемости Covid-19 рекомендуется ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях всех форм собственности

13.08.2022

В республике необходимо усилить работы по профилактике и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. За последнюю неделю показатель заболеваемости Covid-19 в республике увеличился на 32%.

Об этом заявил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.

Необходимо активизировать работу по повторной вакцинации, считает Рустам Минниханов. «Не надо ждать, чтобы эпидемиологическая ситуация стала еще более напряженной, - сказал он. – Важно, чтобы коллективный иммунитет был выработан заранее. Необходимо обеспечить строгое соблюдение санитарных противоэпидемиологических требований в трудовых коллективах, образовательных организациях и других учреждениях социальной сферы».

Каждый заболевший – это проблемы в трудовых коллективах, в семье, нам необходима вакцинация и соблюдение всех санитарных требований, сказал Рустам Минниханов. Он также отметил, что сегодня показатель коллективного иммунитета в регионе низкий.

В качестве примера Рустам Минниханов привел Китай. Посмотрите на Китай, сказал он, это самая дисциплинированная страна в части соблюдения санитарных требований и организации работы с населением.

Президент Татарстана заявил, что с учетом роста заболеваемости – несмотря на ранее принятое решение о приостановлении ограничительных мер – рекомендуется ввести масочный режим в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.