Официальный Татарстан

Татарстанцы могут принять участие во всероссийском конкурсе «Начни игру»

10.08.2022

На базе платформы «Россия – страна возможностей» проходит регистрация участников всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру», финал которого пройдет в татарстанском Иннополисе. Новый проект «Начни игру», инициативу проведения которого поддержал Президент РФ Владимир Путин, призван объединить талантливых разработчиков игр, гейм-дизайнеров, программистов и всех тех, кто хотел бы начать свою карьеру в геймдев. Участие в конкурсе возможно с 14 лет. 

В рамках конкурса по направлению «Партнерский кейс» участники знакомятся и выбирают одну из представленных профессий в игровой индустрии («Дизайн», «Программирование» и «Гейм-дизайн»), где затем проходят образовательные модули трех уровней сложности и решают кейсовые задания от партнеров. Завершится блок презентацией созданных прототипов перед экспертным сообществом, определением лучших команд и награждением победителей. Познакомиться с партнерским направлением, пройти тест и узнать, какая профессия подходит именно вам, можно на сайте: https://startgame.rsv.ru/contest.

Участниками конкурса по направлению «Акселератор игровых проектов» могут стать молодые люди в возрасте от 14 лет в составе команды. В рамках конкурса ребятам предстоит пройти конкурсный отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку игровых проектов. Обучение завершится публичной презентацией игровых проектов, по итогам которой команды приглашаются на финал конкурса. В финале им предстоит презентация готовых игровых проектов перед профессиональным сообществом и инвесторами. Подробнее об Акселераторе игровых проектов можно узнать на сайте: https://startgame.rsv.ru/accelerator.

Осенью 2022 года в рамках конкурса также будет запущен детский трек для участников в возрасте от 8 до 13 лет.

Победители конкурса получат партнерские гранты на финансирование разработки и продвижение игровых проектов, созданных во время проведения конкурса, стажировки с возможностью последующего трудоустройства команд и отдельных участников в компании-партнеры, ценные призы, гранты на обучение в рамках выбранных профессий, сертификаты на поездки по России от программы «Больше, чем путешествие». 

Зарегистрироваться и начать свою игру можно на сайте: startgame.rsv.ru.


Аппарат заместителя Премьер-министра РТ Р.А. Шайхутдинова при содействии оргкомитета конкурса "Начни игру"