Официальный Татарстан

Рустам Минниханов вручил ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» спортсменам-хоккеистам Алексею Морозову и Данису Зарипову

05.07.2013

Ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» вручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов спортсменам-хоккеистам Алексею Морозову и Данису Зарипову.
Мероприятие состоялось в каминном зале Казанского Кремля, на нем присутствовали генеральный директор ОАО «Татнефть», президент хоккейного клуба «Ак Барс» Шафагат Тахаутдинов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов и другие.
Вручая спортсменам высшие награды Республики Татарстан, Рустам Минниханов отметил, что это – знаковое событие. Вы многое сделали для развития татарстанского и российского хоккея, ваш вклад в спортивные достижения очень высок, сказал Президент Татарстана, обращаясь к хоккеистам.
Где бы вы ни находились, я хочу, чтобы вы помнили – Татарстан и Казань всегда будут вашим домом, сказал Рустам Минниханов, вы – великие спортсмены не только для Татарстана, но и для России.
Президент Татарстана сообщил, что им подписан Указ о награждении Алексея Морозова и Даниса Зарипова орденами «За заслуги перед Республикой Татарстан» - за выдающиеся заслуги в области развития физической культуры и спорта, за достижение высоких спортивных результатов.
Генеральный директор ОАО «Татнефть», президент хоккейного клуба «Ак Барс» Шафагат Тахаутдинов, в свою очередь, поблагодарил за высокую оценку спортивных достижений хоккеистов «Ак Барса». Морозов и Зарипов - это специалисты своего дела, сказал он, они показали российскому и мировому хоккею, что есть такие спортсмены, которые могут завоевывать самые высокие награды.
Спасибо, что вы так высоко оценили наш вклад в хоккей, в спорт, в достижение серьезных спортивных побед, заявил Алексей Морозов. Мы выросли как спортсмены именно в Казани, здесь собрали свою коллекцию золотых медалей, подчеркнул он.
Мы всегда чувствовали вашу поддержку, отметил Алексей Морозов, обращаясь к Рустаму Минниханову. В подарок хоккеисты вручили Президенту Республики Татарстан свои хоккейные клюшки и фото.
«Мы и дальше будем гордиться вами, - заявил Рустам Минниханов. – Я думаю, всегда, когда мы будем слышать ваши фамилии, мы будем говорить, что это – наши ребята!»
Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.