Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Новошешминском районе ознакомился с ходом уборки и посетил новую мечеть

31.07.2022

Темпы уборочных работ на полях Новошешминского района оценил Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

На встрече с руководителями хозяйств Президенту РТ доложили основные показатели уборочной страды. Урожай необходимо собрать с 58 тыс. га. В работе будет задействовано 69 комбайнов, в том числе привлеченные со стороны. 

В ходе беседы Президент РТ обратил внимание на необходимость активного наращивания животноводства. 

Встреча прошла на площадях ООО «Агрораздолье». Рустаму Минниханову представили зерносушильный комплекс SGR 100. Данное элеваторное оборудование предназначено для послеуборочной обработки зерна с целью обеспечения сохранности зерновых и масличных культур при долгосрочном хранении и последующей отгрузки для переработки. Плановая производительность - 100 тонн. 

В завершение поездки Рустам Минниханов посетил новую мечеть в селе Азеево. Инициатива строительства принадлежит жителям села. Старая мечеть, располагавшаяся в бывшем здании сельхозуправления, не отвечала современным требованиям и нуждалась в капитальном ремонте. Строительство нового культового здания началось в 2020 году. Основным спонсором стал депутат Госсовета РТ Рифнур Сулейманов, выходец села. Мечеть вмещает в себя 60 человек и уже открыта для прихожан.


Пресс-служба Президента РТ.