Официальный Татарстан

Президент Татарстана встретился с сотрудниками Росгвардии – участниками специальной военной операции

07.07.2022

Сегодня в Казани состоялась торжественная встреча сотрудников Росгвардии, прибывших после выполнения служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции. В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Росгвардейцев встречали их родные и близкие, а также представители ветеранских, молодежных общественных организаций.

Рустам Минниханов поздравил сотрудников Росгвардии с успешным выполнением поставленных боевых задач. «Вы с честью исполнили воинский долг, показали свои лучшие качества - мужество, выносливость, любовь к Родине», - сказал Президент РТ. 

Он отметил, что в ходе спецоперации на Украине под руководством Верховного Главнокомандующего Владимира Путина российская армия достойно продолжает славные боевые традиции поколения победителей. 

«Растёт оборонный потенциал и престиж Вооруженных Сил России. Выбрав путь служения Родине и народу, солдаты и офицеры, среди которых уроженцы и воспитанники Республики Татарстан, проявляют героизм, защищая мир ценой собственной жизни. Уверен, каждый из вас осознаёт ту высокую степень ответственности, которая возложена на нас самой историей. Победа непременно будет за нами!» - подчеркнул Рустам Минниханов. 

«От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в дальнейшей службе», - добавил Президент РТ. 

Также к личному составу обратился начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РТ, генерал-майор полиции Рустем Гумеров. «Вы с честью выполнили все поставленные задачи и не раз рисковали жизнью, вставая на защиту мирных граждан. Всё это тяжёлое время вы оставались верны Отечеству, проявляли стойкость, мужество и высокий профессионализм, в очередной раз доказав, что вашу волю невозможно сломить», - отметил Рустем Гумеров.

В рамках церемонии Президент Татарстана Рустам Минниханов и начальник Управления Росгвардии по РТ Рустем Гумеров вручили государственные награды Республики Татарстан и ведомственные награды.

Росгвардейцев встречали от самых границ республики до центра Казани. Проезжающую по дорогам Татарстана колонну спецтехники приветствовали жители республики, волонтерские и общественные организации с флагами и знаменами Победы.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.