Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с Генеральным консулом Китая в Казани

06.07.2022

С Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани У Инцинем встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Встреча прошла в здании генконсульства. 

Китайский дипломат завершает свою миссию в столице Татарстана и направляется на другое место работы. 

Рустам Минниханов отметил личный вклад У Инциня в укрепление сотрудничества между Татарстаном и Китаем в рамках российско-китайских отношений. «Сегодня взаимодействие Генерального консульства Китая с государственными органами нашей республики находится на очень высоком уровне», - подчеркнул Президент РТ. 

Он отметил, что Татарстан активно сотрудничает с китайскими партнёрами. В последние годы контакты стали особенно интенсивными. «Вы заложили очень хороший фундамент. Главное, чтобы ваш приемник был таким же активным и инициативным. Уверен, что позитивная динамика взаимодействия между Татарстаном и КНР сохранится и впредь», - добавил Президент РТ.

Также Рустам Минниханов вручил У Инциню медаль в честь 100-летия ТАССР. 

«Для меня эта награда - большая честь и высокая оценка не только моего труда, но и работы всего коллектива нашего генконсульства. Хочу заверить, что я всегда буду верным другом Татарстана», - сказал в свою очередь У Инцинь.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.