Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Все усилия должны быть направлены на обеспечение животноводства качественными кормами

01.07.2022

Необходимо усилить работу в части обеспечения кормами сельхозформирований и личных подворий. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. 

Президент отметил, что сегодня для сельского хозяйства очень ответственный период. Ведётся формирование будущего урожая зерновых. Также идет активная фаза заготовки кормов: на первое июля в республике имеется 6,9 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову. «Все усилия должны быть направлены на обеспечение животноводства качественными кормами с необходимым запасом. Прошлый год был очень тяжёлый, запасов у нас нет. Поэтому не только годовой запас должен быть, но и дополнительные возможности», - сказал Рустам Минниханов.  

Президент поручил главам районов организовать работу по обеспечению кормами и личных подворий. «Это не менее важная задача, как и заготовка кормов для хозяйств. Если у личных подворий будут проблемы с кормами - это в худшем случае может привести к сокращению поголовья. Министру сельского хозяйства и продовольствия республики следует обратить на эти вопросы особое внимание», - подчеркнул Рустам Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.