Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Президент России дал положительную оценку нашим предложениям по развитию стройотрасли и ЖКХ

27.06.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел традиционное совещание в Доме Правительства РТ. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. 

Президент РТ отметил, что на прошлой неделе на заседании Президиума Государственного Совета РФ Владимиру Путину представили проект Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года. Одним из основных докладчиков стал Рустам Минниханов - руководитель соответствующей комиссии Госсовета. «Президент страны дал положительную оценку нашим предложениям, в которые вошли предложения регионов, в том числе и Республики Татарстан. Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ необходимо проработать на федеральном уровне включение наших предложений в перечень поручений Президента страны», - сказал он.

Рустам Минниханов также заметил, что в рамках поручения Владимира Путина по стимулированию жилищного строительства вышло постановление Правительства РФ о снижении ставки льготной ипотеки до 7%. Срок действия – до конца текущего года. Президент Татарстана подчеркнул, что данная мера поможет людям улучшить свои жилищные условия и значительно поддержит строительный сектор. Он поручил Минстрою РТ совместно с застройщиками и кредитными учреждениями оптимизировать работу в данном направлении.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.