Официальный Татарстан

Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью Фатиха Сибагатуллина

24.06.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью Фатиха Сибагатуллина. Соответствующую телеграмму Президент РТ направил в адрес его супруги Радифы Сибагатуллиной. 

«Уважаемая Радифя Габдулловна! С глубоким прискорбием узнал о кончине вашего супруга Фатиха Саубановича Сибагатуллина.

В его лице Татарстан потерял одного из самых опытных и авторитетных руководителей, всю свою жизнь верно и плодотворно служившего родной земле, многое сделавшего для развития целого ряда районов республики, в целом для приумножения потенциала агропромышленного комплекса и татарстанской экономики.

Многолетняя активная работа Фатиха Саубановича в Государственной Думе России стала ещё одним важным вкладом как в решение самых актуальных республиканских задач, так и в укрепление Российского Государства. 

Этого сильного духом, трудолюбивого человека всегда отличали ответственное отношение к делу и умение добиваться намеченных целей, он заряжал своей мощной созидательной энергией и энтузиазмом каждого, кто работал с ним рядом. 

Уверен, в памяти всех, кто знал Фатиха Саубановича, он останется как истинный патриот Татарстана, неутомимый созидатель, проживший насыщенную и яркую жизнь.

Искренне соболезную вам, вы потеряли любимого супруга, опору семьи, отца ваших детей и это очень тяжёлая, невосполнимая утрата.

Желаю вам и всем многочисленным родным и близким Фатиха Саубановича сил и стойкости, взаимной поддержки в эти печальные дни».


Пресс-служба Президента РТ.