Рустам Минниханов посетил конноспортивный комплекс «Казань», где проходят праздничные соревнования в честь Сабантуя

18.06.2022

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посещает международный конноспортивный комплекс «Казань», где проходят традиционные скачки, приуроченные к национальному празднику Сабантуй.

В мероприятии принимают участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и другие.

Праздничные мероприятия организованы при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. В холле МКСК «Казань» была представлена продукция республиканских сельхозтоваропроизводителей.

Рустам Минниханов также сфотографировался с учащимися ГБУ Республиканская спортивная школа по конному спорту. Юные спортсмены входят в сборную Татарстана, являются абсолютными чемпионами первенств Татарстана.

В программе – 14 заездов, концерт мастеров искусств, лотерея. Кульминацией праздника станет яркое пиротехническое шоу.

Заезды проводятся на призы в честь хлеборобов Республики Татарстан, в честь нефтяников республики, на Кубок Казанского Кремля (приз мэрии г.Казани), в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, на приз «Сабантуй-2022» – с полным списком можно ознакомиться на сайте МКСК.

Для справки:

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев прибыл для празднования Сабантуя из Ульяновской области. Там ему сегодня передали символ федерального Сабантуя «Тулпар ат».

Напомним, что в следующем 2023 году Кузбасс впервые примет федеральный Сабантуй (в этом году федеральный Сабантуй прошел в Ульяновской области).

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.