Официальный Татарстан

Алексей Песошин: Необходимо обеспечить все меры безопасности на предстоящих праздничных мероприятиях

17.06.2022

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошинпризвал обеспечить все меры безопасности на предстоящих праздничных мероприятиях. Об этом он заявил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ.

Алексей Песошин отметил, что в республике продолжаются традиционные народные праздники. В прошедшие выходные во всех районах состоялся Сабантуй. В эти выходные праздничные мероприятия состоятся в Казани. Особое внимание Премьер-министр обратил на вопросы обеспечения безопасности: «Прошу правоохранительные органы обеспечить общественную безопасность в ходе проведения массовых мероприятий, в т.ч. безопасность дорожного движения на транспортных маршрутах к праздничным площадкам».

На следующей неделе - 22 июня - по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. «В этот день мы чтим память солдат и мирных граждан, погибших на фронтах, замученных в плену, умерших от ран, голода и лишений, всех, кто отдал свои жизни ради Великой Победы. Наш долг – донести память о великом подвиге и испытаниях нашего народа будущим поколениям, пресекая любые попытки переписать историю», - сказал Алексей Песошин. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.