Официальный Татарстан

Состоялась встреча Президента Республики и губернатора Астраханской области

17.06.2022

С губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 
Встреча состоялась на полях Петербургского международного экономического форума.
 
«Наш товарооборот находится на уровне 500 млн рублей. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере машиностроения, автомобилестроения и судостроения. Готовы поставлять в область автомобильные шины, холодильное оборудование, товары народного потребления»,  - сказал Рустам Минниханов в ходе встречи. 
 
Важным направлением для сотрудничества является цифровизация. Президент Татарстана предложил использовать возможности федеральной торговой площадки «ЗаказРФ» и реализуемый проект «Республиканский маркетинговый центр  - центр импортозамещения». Также он пригласил коллегу принять участие в Международном цифровом форуме Kazan Digital Week, который пройдет в Казани 21-24 сентября 2022 года.
 
«В Астраханской области проживает более 60 тысяч татар. Хочу поблагодарить Вас за поддержку татарских общественных организаций»,  - сказал Президент Татарстана. 
В 2023 году в Астраханской области планируется провести Всероссийский сельский сабантуй. Стороны приняли решение сформировать совместную рабочую группу по подготовке и проведению мероприятия. 

По итогам встречи был подписан План мероприятий на 2022-2024 годы к ранее заключенному Соглашению о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Астраханской областью.


Пресс-служба Президента РТ