Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился в рамках ПМЭФ с генеральным директором компании Rockwool Russia Мариной Потокер

17.06.2022

С  генеральным директором компании ROCKWOOL Russia Мариной Потокер встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 
Встреча прошла в рамках Петербургского Международного экономического форума. 
 
Компания ROCKWOOL основана в 1909 году в Дании, является лидером в производстве решений на основе каменной ваты. Продукция компании обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Продукция завода, расположенного в Татарстане, использовалась в промышленном строительство порядка 16 крупных объектов в республике, а также в гражданском строительстве.
 
«Очень важно ,что несмотря на непростую международную обстановку ваша компания продолжает свою деятельность. "Роквул" получила статус резидента ОЭЗ «Алабуга» в 2007 году и открыла у нас один из крупнейших в Европе заводов по производству негорючих материалов » , - напомнил Рустам Минниханов. 
 
Во время сегодняшней встречи обсуждались вопросы по импортозамещению используемых в производстве материалов. В частности,  было отмечено, что определены российские производители минерального масла, их продукция прохрдит тестирование на производстве. 
Также участники встречи затронули тему использования продукции компании при проведении капитального ремонта  многоквартирных домов, в частности,  для утепления фасадов домов.


Пресс-служба Президента РТ