Состоялась встреча Президента Татарстана Рустама Минниханова с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым

14.06.2022

С министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в здании Министерства в Москве.

Со стороны Татарстана во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов, первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

Обсуждались вопросы развития университета Иннополис и в целом инновационного города Иннополис, дальнейшей строительство объектов инфраструктуры, а также технопарков, вопросы привлечения специалистов.

Напомним, что​ Валерий​ Фальков входит​ в​ состав Наблюдательного совета Университета Иннополис.

Кроме того, сегодня в ходе встречи также обсуждались вопросы​ выполнения ряда совместных профильных программ, другие направления по взаимодействию Республики Татарстан и Министерства​ науки и высшего образования РФ​ в текущем году.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы московского филиала ТНВ