Рустам Минниханов провел в Москве совещание по подготовке к заседанию Комиссии Госсовета России по строительству, ЖКХ и городской среде

09.06.2022

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Москве.

Основная цель рабочей поездки – участие в совещании по подготовке к заседанию Комиссии Госсовета России по строительству, ЖКХ и городской среде. Напомним, что Рустам Минниханов возглавляет эту Комиссию.

Совещание прошло на площадке Министерства строительства и ЖКХ России.

Участники совещания обсудили вопросы, которые будут вынесены для обсуждения на Комиссии Госсовета России по строительству, ЖКХ и городской среде.

Рустам Минниханов отметил, что сегодня одна из важных тем – вопросы предоставления услуг жилищно-коммунального сектора. Он подчеркнул, что у населения традиционно много жалоб на этот сектор, что, в свою очередь, формирует отношение людей к власти.

Нам необходимо разобраться с теми вопросами, которые вызывают у населения наибольшее количество жалоб и замечаний, - это, прежде всего, жилищно-коммунальное хозяйства, сказал Рустам Минниханов.

По мнению Рустама Минниханова, сегодня необходимы новые инструменты для решения наболевших вопросов ЖКХ.

Кроме того, на сегодняшнем совещании также обсуждались такие вопросы, как темпы жилищного строительства как в целом по стране, так и на уровне регионов, в том числе строительство доступного жилья по ипотеке, другие актуальные темы.

В совещании принял участие министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, генеральный директор, председатель правления ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и другие официальные лица.

Республику Татарстан на совещании представляли Премьер-министр РТ Алексей Песошин, первый вице-премьер РТ Рустам Нигматуллин и другие.

Кроме того, сегодня же Рустам Минниханов принял участие в  совещании по вопросам строительства и реконструкции объектов на Казанском авиационном заводе – филиале ПАО «Туполев».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы московского филиала ТНВ