Рустам Минниханов посетил Татарский культурный центр Москвы

30.05.2022

Татарский культурный центр Москвы посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Он осмотрел ряд помещений и залов, в частности, посетил библиотеку, а также новый кабинет изучения татарского языка, где проходили занятия.

Далее Рустам Минниханов ознакомился с актовым залом Татарского культурного центра. Представители творческого коллектива со сцены исполнили один из музыкальных номеров.

Президенту Татарстана также продемонстрировали хореографическую студию.

Кроме того, в рамках проведенного в здании ремонта были обустроены подвальные помещения, оборудован кинозал – в настоящее время это помещение используется для проведения тематических встреч.

В ходе осмотра состоялось краткое обсуждение некоторых проблемных вопросов. Рустам Минниханов напомнил, что поддержка Татарского культурного центра со стороны республики будет продолжена.

Пояснения в ходе осмотра здания давал руководитель Татарской национально-культурной автономией г. Москвы Фарит Фарисов.

Для справки:

В здании Татарского культурного центра (Москва) ведут работу более 25 творческих коллективов и студий для детей и взрослых, проводятся лекции, встречи молодежи и мастер-классы, каждые выходные проходят концерты мастеров искусства — вокалистов, музыкантов, танцевальных коллективов, — творческие вечера и спектакли.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы московского филиала "ТНВ".