Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил победителей суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» от Республики Татарстан

30.05.2022

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил поздравительную телеграмму победителям суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России» от Республики Татарстан.

Напомним, что в суперфинале победили три человека (всего в суперфинал вышли 7 конкурсантов от республики).

Победителями стали Валеев Рафаэль Гафурович - управляющий Директор по информационным технологиям АО ДБ «Альфа-Банк», Республика Казахстан (ранее работал в ПАО "Ак Барс Банк"), Самерханов Тимербулат Рашидович - руководитель НКО, учредитель частной школы АНО образовательная организация «Образовательная культура», Фокин Михаил Юрьевич -  начальник Центра управления данными ПАО «Таттелеком» (получил возможность принять участие в суперфинале в связи с введением дополнительных квот).

«Вы вошли в число лучших и перспективных управленцев страны, проявив высокие профессиональные и сильнейшие личностные качества, достойно представили родную республику и свою организацию на столь престижном состязании. Убежден, бесценные знания и опыт, полученные в ходе этого уникального марафона, откроют перед Вами новые возможности, позволив всецело реализовать свой потенциал во благо всестороннего развития Татарстана и России. Желаю Вам никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно самосовершенствоваться, достигая новых высот в работе и в жизни. Удачи Вам!», - говорится в тексте телеграммы от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в адрес победителей.

Финальные оценочные мероприятия проходили с 26 по 29 мая 2022 г. в Гостином дворе (г. Москва). Всего в суперфинале приняло участие 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ. Победителями стали 106 человек.

Победители в течение года будут получать консультации от наставников из числа ведущих государственных деятелей и руководителей крупнейших корпораций России. Как и в предыдущие годы, одним из наставников конкурса выступает Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Кроме того, согласно условиям конкурса, все суперфиналисты получили от оргкомитета образовательный грант в размере 1 миллиона рублей, который они смогут использовать для обучения в ведущих учебных заведениях страны.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.