Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Опыт и обширная практика по праву снискали Арбитражному суду республики авторитет и признание

23.05.2022

Арбитражный суд Республики Татарстан – это надежный гарант защиты прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и государства. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Арбитражного суда РТ. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан – экономически сильный регион, в котором есть все необходимые условия для ведения бизнеса. «Нельзя переоценить вклад Арбитражного суда республики в укрепление законности в экономической жизни государства, формирование правосознания субъектов предпринимательской деятельности, поддержание здоровой конкурентной среды, инвестиционной привлекательности Татарстана», - подчеркнул Президент. 

Он заметил, что компетентность судей и работников аппарата суда является залогом законности и справедливости при разрешении судебных споров. «Колоссальный опыт и обширная практика по праву снискали Арбитражному суду республики авторитет и признание. В этом большая заслуга ветеранов суда, которые заложили основы для эффективного развития арбитражного судопроизводства в Татарстане. Мы искренне благодарим их за это», - сказал Рустам Минниханов. 

Президент особо отметил сильный судейский корпус Арбитражного суда и сплоченный коллектив, работающий с полной самоотдачей. «За 30 лет сделано немало, но впереди всегда стоят новые задачи. Уверен, в их решении вам помогут высокий профессионализм и безукоризненное следование долгу. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в вашей ответственной деятельности на благо Республики Татарстан и Российской Федерации», - обратился к собравшимся Рустам Минниханов. 

Затем он вручил ряд государственных наград Республики Татарстан.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.