Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с гендиректором АО «КРЭТ»Александром Паном

23.05.2022

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» Александром Паном. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. 

На встрече обсудили текущую деятельность предприятий Татарстана, входящих в состав «КРЭТ», рассмотрели вопросы модернизации производственных мощностей, а также перспективы сотрудничества «КРЭТ» с Республикой Татарстан по выпуску гражданской продукции (медицинская техника, электрические зарядные станции и др.).

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Государственной корпорации «Ростех». Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. 

Концерн объединяет более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов России. В Татарстане работают 4 предприятия, входящих в «КРЭТ»: АО «НПО «Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко», АО «Радиоприбор», АО «Альметьевский завод «Радиоприбор» и АО «Рычаг».


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.