Рустам Минниханов встретился с Министром по делам Кабинета Министров Республики Судан Османом Хуссейном Османом Элдирдиром

20.05.2022

С Министром по делам Кабинета Министров Республики Судан Османом Хуссейном Османом Элдирдиром встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась на площадке МВЦ «Казань Экспо» в рамках международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022».

Стороны обсудили вопросы укрепления отношений с Татарстаном в рамках российско-суданского сотрудничества.

Министра сопровождал временный поверенный в делах Посольства Судана в Российской Федерации Онур Ахмед Онур Махмуд.

Напомним, что Осман Хуссейн Осман Элдирдир прибыл в Татарстан для участия в мероприятиях саммита KazanSummit 2022, а также в мероприятиях, посвященных празднованию 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Пресс-служба Президента РТ.