Минтимер Шаймиев встретился с Гурбангулы Бердымухамедовым

19.05.2022

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с Председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Во встрече также принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Минтимер Шаймиев представил Гурбангулы Бердымухамедову экспозицию о деятельности Республиканского Фонда «Возрождение» по сохранению историко-культурного наследия, рассказал о реализованных фондом проектах по возрождению древнего города Болгар и острова-града Свияжск, созданию Болгарской исламской академии и воссозданию Собора Казанской иконы Божией матери.

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также ознакомился с новым проектом Республиканского Фонда «Возрождение» по созданию полилингвальных образовательных комплексов «Адымнар».

В ходе беседы Минтимер Шаймиев, Гурбангулы Бердымухамедов и Фарид Мухаметшин обсудили возможности сотрудничества между Туркменистаном и Татарстаном в сфере культуры, образования и исторического наследия.

Пресс-служба Президента РТ