Минтимер Шаймиев принял участие в пленарном заседании XIII Международного экономического саммита «KazanSummit 2022»

19.05.2022

Сегодня в «Казань-Экспо»состоялось пленарное заседание XIII Международного экономического саммита «KazanSummit 2022».

В нем приняли участие министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, председатель Всемирного дня халяль Мухаммед Джинна, председатель высшего совета по исламским вопросам Королевства Бахрейн Шейха Абдулрахмана Мохамеда Рашед Альхалиф, заместитель министра экономики ОАЭ по вопросам внешней торговли и промышленности Абдулла Аль Салех, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин и другие официальные лица.

Основная тема саммита - «Экономика совместного потребления и всеобщее благо Халяль».

Пленарное заседание посвящено теме «Экономика совместного потребления и всеобщее благо Халяль».

В этом году лейтмотивом программы стала экономика совместного потребления и всеобщее благо халяль. Главными темами саммита станут исламские финансы и партнерский банкинг, индустрия халяль, молодежная дипломатия, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции.

В течение трех дней (19−21 мая) мероприятие соберет представителей международных организаций, общественных и финансовых институтов, сотрудников посольств, политиков, инвесторов и предпринимателей.

В рамках саммита проходят выставку Russia Halal Expo 2022, машиностроительный кластерный форум, Всемирный день халяль и мероприятия в честь 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Пресс-служба Президента РТ