Официальный Татарстан

Рустам Минниханов выступил с приветственным словом на открытии федерального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России-2021»

17.05.2022

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в торжественной церемонии открытия федерального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России-2021».

Конкурс проходит на автодроме «Крепость Грозная» в Чеченской Республике.

Рустам Минниханов обратился с приветственным словом к участникам конкурса. Он поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за приглашение и за возможность посетить регион.

«Мы вместе с вами оказались на площадке этого автодорома, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам конкурса. – Я наслышан, это очень современный автодром. Как бывший автогонщик, я сразу оценил. Да, я согласен, самые главные участники дорожного движения в городе – это водители такси, и важно организовать движение, обеспечить безопасность пассажиров, чтобы водитель такси обладал навыками хорошего вождения авто. Уверен, что этот конкурс пройдет на достойном уровне».

Для справки:

Федеральный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2021» пройдет на территории Чеченской Республики с 16 по 18 мая 2022 года.

Организатором мероприятия выступает Общественный совет по развитию такси при содействии Министерства транспорта РФ, комитета ГД РФ по транспорту и строительству, ГУ МВД ГИБДД РФ Министерства и связи Чеченской Республики, УГИБДД МВД Чеченской Республики.

Всероссийский конкурс среди водителей такси проводится с 2018 года. К участию допускаются профессиональные водители, работающие в таксопарках или индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям таксомоторного законодательства. Конкурс проводится с целью повышения роли и престижа профессии водителя такси, улучшения качества перевозок, пропаганды детской безопасности, а также определения лучших водителей такси и признания их заслуг.

 


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.