Рустам Минниханов направил соболезнования руководству ОАЭ в связи с кончиной Президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна

13.05.2022

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов направил соболезнования Вице-президенту, Премьер-министру Объединенных Арабских Эмиратов,  Правителю эмирата Дубай Его Высочеству шейху Мухаммеду бен  Рашиду Аль-Мактуму в связи с кончиной Президента ОАЭ шейха Халифы бен  Заида Аль Нахайяна.

"Из жизни ушёл видный государственный деятель, за годы пребывания на посту сделавший многое для социально-экономического развития страны, - говорится в тексте телеграммы. - Выражаю искренне соболезнования народу ОАЭ,  слова сочувствия и поддержки семье и близким в связи с этой тяжелой утратой .
Президент Республики Татарстан,  председатель Группы стратегического видения "Россия - исламский мир" Р.Н.Минниханов".

Рустам Минниханов также направил соболезнования Наследному принцу эмиратах Абу-Даби, Заместителю главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Его Высочеству шейху Мухаммаду бен  Заиду Аль Нахаяну.

Пресс-служба Президента РТ.